2007年08月17日

疑問ニャ。

おとりよせしようと思ったニャ。
パンでいろいろセットになっていて
通常販売価格2730円をお試し価格1980円送料込みとあった。
しかし、中身をそれぞれ通常販売価格だといくらなのか出してみたらお試し価格より安いのニャ。
どーなってんのかニャ?
通常販売価格には送料込みとは書いてないから送料抜きなんだろうが、お試し価格に送料をたすと通常販売価格に近いものになるニャ。
セットだと安いような気がするがよくよく吟味すると大差ないか、かえって高い物になるニャ。
本当にお試し価格なものもあるだろうが見極めるのが大変ニャ。
おとりよせなんて無理しないでその辺のパンやで買えばいいのかニャ?

posted by toro at 19:00| Comment(0) | 徒然 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
コチラをクリックしてください